Стивен Спилберг поставит фильм о собственном детстве

Новый режиссерский проект Стивена Спилберга — безымянная картина, сюжет которой посвящен его детству в Аризоне. Он не только поставит картину, но и напишет сценарий вместе с Тони Кушнером, с которым уже работал над «Мюнхеном» и «Линкольном». В последний раз Спилберг лично писал сценарий в 2001 году, работая над «Искусственным разумом».

Спилберг неоднократно рассказывал о детстве в Аризоне, которое стало источником вдохновения для многих сюжетов и персонажей в его фильмах. О том, как режиссер навсегда полюбил в детстве звезды и ночное небо, мы рассказывали здесь.

Режиссер родился в Цинциннати в 1946-м, а в 11 лет переехал с семьей в Финикс, штат Аризона. Спустя год он снял там свой первый любительский фильм — крушение поезда. В 1958 году Спилберг стал бойскаутом и поставил девятиминутную киноленту под названием «Последняя перестрелка». В 13 лет Спилберг сделал с одноклассниками 40-минутную военную картину «Побег в никуда».

Ожидается, что Мишель Уильямс сыграет мать главного героя. Сейчас режиссер занят поиском актеров на остальные роли.

Старт съемок запланирован на лето 2021-го, а релиз должен состояться в 2022 году.

Новый фильм Спилберга, мюзикл «Вестсайдская история», выйдет в прокат 9 декабря 2021-го.

«Аватар» — снова самый кассовый фильм в истории

Рекорд «Аватара» (2,789 млрд долларов) держался 10 лет, но летом 2019 года его побил блокбастер Marvel «Мстители: Финал», собравший 2,797 млрд долларов. Однако недавно «Аватар» вышел в повторный прокат в Китае и за первые два дня заработал 8,9 млн долларов. Этого хватило для возвращения на первую строчку мирового рейтинга. Сейчас идет вторая неделя повторного китайского релиза, и в общей сложности на счету у фильма уже 2,81 миллиарда.

Американские аналитики, обеспокоенные последними неудачами голливудских фильмов в Китае, гадают: значит ли новый успех «Аватара», что зрители в КНР все еще готовы ходить на американские фильмы? Это важно и для «Аватара 2», который после многочисленных переносов запланирован на 2022 год, и для индустрии в целом.

Warner Bros. снимет новый фильм про Супермена. Главного героя могут сделать чернокожим

Warner Bros. начала работу над новым фильмом про Супермена. По данным Deadline, картина не будет связана с киновселенной, в которую входит «Человек из стали».

Сценарий перезапуска напишет Та-Нахаси Коутс, автор книги «Между миром и мной» (недавно по ней сняли документальный фильм) и комиксов про Черную Пантеру, а его продюсерами выступят Джей Джей Абрамс и Ханна Мингелла («Властелины вселенной»).

Подробностей сюжета пока нет, но, как утверждает Deadline, фильмом заинтересован Генри Кавилл, сыгравший Супермена в «Человеке из стали». В свою очередь, The Hollywood Reporter пишет, что новая картина расскажет о чернокожем Супермене. Ранее Warner обсуждала такую концепцию с Майклом Б. Джорданом, однако проект не состоялся.

Перезапуск «Супермена» продюсирует компания Абрамса Bad Robot, которая заключила сделку с Warner в 2019 году. Сейчас студии разрабатывают несколько проектов, в том числе сериал «Темная Лига справедливости» для сервиса HBO Max.

О том, что Кавилл решил отказаться от роли Супермена, СМИ сообщили в 2018 году. Позже актер намекнул, что готов продолжить играть знаменитого криптонца. «Я бы хотел добраться до настоящей искренности персонажа. Я хочу отразить комиксы. Вот что для меня важно. С Суперменом еще много чего надо сделать правильно», — сказал Кавилл.

Режиссер «Обители зла» экранизирует рассказ Джорджа Р. Р. Мартина. В фильме снимутся Милла Йовович и Дэйв Батиста

Пол У. С. Андерсон, постановщик «Обители зла» и «Смертельной битвы», займет режиссерское кресло приключенческой картины «В потерянных землях» — экранизации одноименного рассказа Джорджа Р. Р. Мартина. Главные роли в фильме исполнят Милла Йовович и Дэйв Батиста.

В центре сюжета — королева Меланж, которая очень хочет обрести дар менять свой облик, для чего нанимает волшебницу Серую Элис (Йовович), женщину, столь же пугающую, сколь и могущественную. Вместе с бродягой Бойсом (Батиста) Элис отправляется в Потерянные земли, где им предстоит столкнуться с демонами и людьми, познать природу добра и зла, долга и амбиций, любви и потери.

Андерсон написал сценарий адаптации. Кроме «В потерянных землях», в его рабочем графике значатся фантастический сериал «Мимик» и экранизация игры «Spy Hunter».

«В потерянных землях» станет уже девятым совместным проектом Йовович и ее мужа Андерсона после шести фильмов франшизы «Обитель зла», «Мушкетеров» и «Охотника на монстров».