Бенедикт Камбербэтч заработал три никотиновых отравления на съёмках «Власти пса»

Уже в декабре на Netflix состоится премьера одного из главных фильмов года — «Власть пса» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. А пока актёр рассказал о съёмках картины Джейн Кэмпион («Пианино»), которые не всегда давались ему легко. Так, британская звезда трижды отравился никотином во время работы над проектом.

Журналист отметил, что в фильме было скурено немало сигарет, «идеально скрученных одной рукой», что говорится и в первоисточнике — романе Томаса Сэвиджа. На что актёр отметил, что этот опыт был ужасным.

«Это действительно было тяжело. Самокрутки без фильтра, дубль за дублем. Я трижды заработал никотиновое отравление. Когда тебе надо много курить, это совершенно отвратительно», — говорит актёр.

Также Камбербэтч отметил, что оставался в образе всё время, и когда кто-то забывал об этом, называя его Бенедиктом, он не двигался с места. Правда, по словам актёра, он так и не смог научиться быть первоклассным игроком на банджо как его прототип.

Сюжет фильма разворачивается в 1925 году. Замкнутый и деспотичный владелец ранчо в Миссури пытается разлучить своего брата с местной вдовой, но вместо этого сам неожиданно находит любовь.

Премьера состоится на стриминговом сервисе 1 декабря 2021 года.

Том Харди и Ченнинг Татум сыграют в фильме о захвате Афганистана

Universal Pictures обзавелась правами на экранизацию истории Джорджа Нолфи («Ультиматум Борна»). Она основана на реальных событиях, случившихся в августе этого года в Афганистане, когда «Талибан»* захватил территорию страны. Главные роли сыграют Ченнинг Татум и Том Харди, которые также спродюсируют картину.

Лента с безымянным названием расскажет об эвакуации мирных жителей с территории Афганистана, когда туда вторглись террористы. Она сконцентрируется на трёх спецназовцах, которые возьмут в руки оружие после долгого перерыва, чтобы защитить людей.

Кто выступит режиссёром, пока неясно.

Напомним, что 15 августа «Талибан»* вторгся на территорию Афганистана после вывода войск США и НАТО. Из-за этого в первую неделю захвата страну пришлось покинуть тысячам иностранных и мирных жителям.

*«Талибан» — террористическая и экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.